信件编号: | 20170486302 |
---|---|
信件类型: | 建议 |
来信标题: | 安庆市公安局关于对城区赌博机问题的回复 |
来信时间: | 2017-04-07 |
问政单位: |
于2017-04-07转给市公安局办理
|
来信内容: |
网友: 针对网友反映安庆城区赌博机问题。安庆市公安局高度重视,始终保持高压态势,重拳出击,严厉打击利用游戏机进行赌博的违法犯罪活动。对于网友举报的可疑地点,公安机关一直高度关注,坚持有警必查,每次在网络留言后立即组织查处,但为避免不法分子通过网络获知情况,行动一直秘密进行。 十分感谢网友对社会治安的关注,由于网友习惯事后发帖而不是第一时间报警,公安机关不能及时开展行动,客观上给当场抓获嫌疑人增加了难度,不得不出动大量警力秘密开展事后调查。今后,恳请广大市民继续关注、支持我们的工作,同时建议网友发帖之前先通过110报警,更有利于我们共同将不法人员绳之以法。现将迎江分局、大观分局、菱北分局举报电话公布如下。 投诉电话:110 迎江分局:5182909(左警官) 华中路派出所:5513329 15905561901(李警官) 菱北分局:5352009(江警官、王警官) 菱北派出所: 13866065786(王警官) 13965820091(殷警官) 大观分局:5527191 值班领导电话:13855666510 |
答复单位: | 安庆市政府办公室 |
---|---|
办理时间: | 2017-04-07 |
回复内容: |
|
答复单位: | 安庆市政府办公室 |
---|---|
办理时间: | 2017-11-29 |
回复内容: |
|
答复单位: | 安庆市政府办公室 |
---|---|
办理时间: | 2017-11-29 |
回复内容: |
|
评价结果: | 不满意 |
---|